用户名: 密 码:  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

省委常委、市委书记王君正同志在中国共产党长春市第十三次代表大会上的报告  我局召开专题会议传达学习市第十三次党代会精神  省委常委、市委书记王君正对我局工作作出重要批示 
在线咨询
回音壁
投诉举报
建议信箱
政策解读
  您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回音壁
※ 回音壁 ※
 时  间  2017-10-19  姓  名    联系电话  13504457881
 电子邮件  392056557@qq.com  工作单位  长春诚邦门业有限公司
 标  题  房地产抵押贷款

咨询内容

        需要准备的材料,例如产权证申请书,评议报告,价格议定书

回复内容

        请您拨打不动产登记中心电话咨询。88730920、81810550.感谢您对我局工作的理解与支持。
 时  间  2017-10-14  姓  名    联系电话  13644046782
 电子邮件  469623222@qq.com  工作单位  
 标  题  土地性质

咨询内容

        上台新村花园小区(二期)   长国用(2011)第030002254号  土地性质是否为正常的城市商品房的使用性质

回复内容

        请您拨打不动产登记中心电话咨询。88730920、81810550.感谢您对我局工作的理解与支持。
 时  间  2017-10-13  姓  名    联系电话  18186893334
 电子邮件  54368650@qq.com  工作单位  华润雪花啤酒(吉林)有限公司
 标  题  车城花园二期8栋1门302中土地证查询

咨询内容

        您好,请问车城花园二期8栋1门302中的土地是集体还是国有

回复内容

        请您拨打不动产登记中心电话咨询。88730920、81810550.感谢您对我局工作的理解与支持。
 时  间  2017-10-13  姓  名    联系电话  18186893334
 电子邮件  54368650@qq.com  工作单位  华润雪花啤酒(吉林)有限公司
 标  题  车城花园二期8栋1门302中土地证查询

咨询内容

        您好,请问车城花园二期8栋1门302中的土地是集体还是国有

回复内容

        请您拨打不动产登记中心电话咨询。88730920、81810550.感谢您对我局工作的理解与支持。
 时  间  2017-10-08  姓  名    联系电话  15504348164
 电子邮件    工作单位  无
 标  题  咨询保合陇上公元相关情况

咨询内容

        位于南部新城的保合陇上公元B区楼盘,不知有没有《国有土地使用证》《商品房销售预售许可证》。谢谢!

回复内容

        您好:国有土地使用证和商品房预售许可证是由市土地资源和房屋管理局核发的。您可以登录长春市住房保障和房地产管理局网站在便民查询一栏中查询预售许可证。

   


版权所有:www. 57365.com             技术支持:长春市信息中心
地    址:长春市南三环城路3066号市政府第二办公区A楼      邮    编:130011         

网站标识码:2201000020
吉ICP备13004590号
吉公网安备 22010202000498号